الأجندة الأسبوعية وفعاليات مراكز الإبداع الفني خلال الأسبوع الجاري
صندوق التنمية الثقافية
أعلن قطاع صندوق التنمية الثقافية التابع لوزارة الثقافة، الفعاليات الفنية والثقافية، خلال الفترة من 16 حتى 21 فبراير الجاري.
وجاءت فعاليات صندوق التنمية الثقافية كالتالي:
السبت 16 فبراير:
سينما مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية: أفلام السينما المستقلة بالتعاون مع المركز القومي للسينما الساعة 6 مساءً.
مركز الهناجر – قاعة السينما: نادي سينما الطفل الكارتون المصري، الساعة 12 ظهرًا، عروض ملتقي أولادنا لذوي القدرات الخاصة، الساعة 11 - 1 ظهرًا، وتستمر العروض حتى 20 فبراير.
بيت المعمار المصري: ندوة الأهرامات المعجزة "رحلة معرفية هندسية في قلب بيت الأسرار" المعماري حمدي السطوحي، الساعة 6:30 مساءً.
مركز طلعت حرب الثقافي: نادي سينما ذوي القدرات الخاصة بالتعاون مع المركز القومي للسينما، الساعة 12 ظهرًا، صالون ذاكرة الوطن مشروع للمستقبل يدير الصالون الكاتب والمؤرخ "محمد الشافعي" الساعة 6 مساءً.
الأحد 17 فبراير:
مركز الحرية للإبداع بالأسكندرية: ندوة مناقشة المجموعة القصصية "برجولا" للكاتب المستشار "بهاء المري" الساعة 6:30 مساءً.
الاثنين 18 فبراير:
مسرح مركز الحرية للإبداع بالأسكندرية: احتفالية "إذاعة الإسكندرية.. سنوات من الإبداع" الساعة 7 مساءً.
الأربعاء 20 فبراير:
مركز الهناجر – قاعة السينما: صالون مصر المبدعة مع الشاعر محمد بهجت، الساعة 7 مساءً.
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية: ندوة مناقشة ديوان "بؤس الورد" للشاعر صادق أمين الساعة 6:30 مساءً.
الخميس 21 فبراير:
قصر الأمير طاز: حفل غنائي لفريق كورال المركز في إطار ختام أنشطة نصف العام الساعة 7 مساءً.
مركز الهناجر – قاعة السينما: بدء عروض ملتقى القاهرة الدولي للرسوم المتحركة الساعة 7 مساءً، عروض أفلام المدرسة العربية للسينما والتليفزيون الساعة 6 مساءً.
مسرح مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية: حفل ثنائي فيينا "هانا هورني" بيانو- "رولاند هورفاس" بوق الساعة 7 مساءً.
مركز الهناجر – قاعة المسرح: حفل افتتاح ملتقى القاهرة الدولي للرسوم المتحركة ويتضمن معرض لأعمال الرسوم وعرض فيلم رسوم متحركة طويل بمركز الإبداع الفني.
السبت من كل أسبوع:
مركز طلعت حرب الثقافي:
ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوي القدرات الخاصة، الساعة 10 صباحًا.
السبت والخميس من كل أسبوع:
ورش فنية متنوعة "رسم – أشغال فنية ورشة طباعة"، الساعة 1 ظهرًا.
الأحد والأربعاء من كل أسبوع:
مركز طلعت حرب الثقافي:
ورش فنية متنوعة، الساعة 11 صباحًا.
الأحد والاثنين والأربعاء من كل أسبوع:
مركز طلعت حرب الثقافي:
"دورة برمجة للمبتدئين لطلبة المدارس الساعة 11 صباحًا.
السبت والخميس من كل أسبوع:
بروفة الكورال بقيادة دعاء عطية الساعة 2 عصرًا.
الخميس من كل أسبوع:
ورشة تعليم أساسيات الرسم الساعة 12 ظهرًا.
السبت والأثنين والأربعاء من كل أسبوع:
قبة الغوري: حفل التنورة التراثية الساعة 7:30 مساءً.
الجمعة من كل أسبوع:
بيت السحيمي: عرض الأراجوز وخيال الظل، الساعة 7:30 مساءً، ورشة العروسة الشعبية الساعة 4 عصرًا.
الأحد من كل أسبوع:
بيت السحيمي: عرض فرقة النيل للآلآت الشعبية الساعة 7:30 مساءً.
قصر الأمير طاز:
الورش الفنية:
السبت والأحد من كل أسبوع: ورشة الإنشاد الديني للمنشد محمود التهامي، 2 ظهرًا.
الأحد والإثنين والأربعاء من كل أسبوع: ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18 سنة الساعة 1 ظهرًا حتى 2 ظهرًا.
الأحد والثلاثاء والخميس من كل أسبوع: ورشة الغناء لكورال قصر الأمير طاز للأطفال 12 ظهرًا وللكبار 4 مساءً.
الأحد والثلاثاء والخميس من كل أسبوع: ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح بالإضافة لورشة حكي وإلقاء الساعة 4 عصرًا.
بيت الهراوي "بيت العود العربي"
تعليم آلة العود: أيام السبت والإثنين والأربعاء من كل أسبوع الساعة "4 مساءً- 9مساءً" تدريس كادر أساتذة بيت العود العربي.
تعليم نظريات العود للمتقدمين الدكتور أحمد يوسف: أيام السبت والخميس من كل أسبوع "3 مساءً - 6 مساءً".
تعليم نظرياتي العود للمبتدئين، إلهام الحاج: أيام السبت من كل أسبوع "5 مساءً - 6 مساءً".
بيت العيني "مركز إبداع الطفل"
الفنون التشكيلية:
الأربعاء من كل أسبوع 1-3 عصرًا: ورشة تنمية مهارات لذوي القدرات الخاصة إشراف دعاء فتحي.
الثلاثاء والأربعاء من كل أسبوع 10 - 12 ظهرًا: ورشة أشغال فنية إشراف هالة أنور.
الأربعاء من كل أسبوع 12 - 1 ظهرًا: ورشة تعليم الرسم، إشراف "دعاء فتحي".
السبت والإثنين والخميس من كل أسبوع 11 - 1 ظهرًا: أنشطة متنوعة للأطفال.
الأحد والاثنين والثلاثاء من كل أسبوع: ورشة تعليم مبادئ الحاسب الآلي. إشراف مروة سيد حسن من 11-1ظ.
الأربعاء من كل أسبوع: ورشة تنمية الفكر الإبداعي تحت عنوان برة الصندوق إشراف مروة عطية 10 - 12 ظهرًا.
الأربعاء من كل أسبوع: جولات ثقافية في المدارس المتواجدة بمنطقة الأزهر والحسين تتضمن ورش فنية وعروض للأراجوز وخيال الظل 10 صباحًا.
السبت من كل أسبوع: ورشة كورال أطفال بيت العيني إشراف إيمان سليمان 11-1 ظهرًا.
مركز الخزف والحرف التقليدية:
المعرض الدائم لمنتجات الحرف "الخزف – النحاس – خيامية – حلي – نجارة".
دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية "السبت والإثنين والأربعاء" 10 - 4 عصرًا.
قصر الأمير بشتاك – بيت الغناء العربي:
السبت والأربعاء من كل أسبوع: الدورات التدريبية لطلاب بيت الغناء العربي.